Unsere Stadtmeister 2016

Sie möchten uns die Ergebnisse Ihrer Stadtmeisterschaft mitteilen? Bitte senden Sie die Ergebnisse in elektronischer Form (Word/Excel/pdf-Dokument sowie Bilder) an Opens window for sending emailredakteur(at)ssv-koblenz.de.

Bouldern

  • Damen: Marion Mannheim, DAV Sektion Koblenz e.V.
  • Herren: Sebastian Mayer, DAV Sektion Koblenz e.V.
  • Jugend Männlich: Lorenzo Barba-Meuer, DAV Sektion Koblenz e.V.
  • Jugend Weiblich: Johanna Geißler, DAV Sektion Koblenz e.V.

Bowling

  • Aktive Herren: David Ert, Bowling SV Koblenz e.V.
  • Aktive Damen: Heidi (Mathilde) Hoffmann, Bowling SV Koblenz e.V.
  • Klasse Jugend weiblich: Sarah Krämer, Bowling SV Koblenz e.V.


 

 

Drachenboot

  • Jana Sandmann
  • Dr. Anke Schendera
  • Antje Bartsch
  • Britt Gutmann
  • Lukas Mallmann
  • Andreas Müller-Gatermann
  • Dr. Holger Löser
  • Jochen Anspach
  • Daniel Soreda
  • Erich Breitbach
  • Maximilian Moos
  • Philippe Klein

Fechten

  • Schüler Herrensäbel: David Goliasch, Königsbacher SC Koblenz e.V.
  • Schüler Damensäbel: Emma Mitnacht, Königsbacher SC Koblenz e.V.
  • Schüler Damenflorett: Julia Rühling, CTG e.V.

Gerätturnen männlich

  • Männer: Angelo Schall, TuS Horchheim e.V.
  • Jugend A: Steffen Kessler, TuS Niederberg e.V.
  • Jugend B: Daniel Robul, TuS Horchheim e.V.
  • Schüler: Adrian Stoffel, TuS Niederberg e.V.

Gerätturnen weiblich

  • Jahrgang 1999: Marie Britz, CTG e.V.
  • Jahrgang 2001, Franziska Stracke, CTG e.V.
  • Jahrgang 2005: Antonia Fetz, CTG e.V.
  • Jahrgang 2005: Sophia Schwaab, CTG e.V.

Kanu

  • Weibliche Schüler AK 14: Juliane von Steinaecker, WSV Koblenz-Metternich e.V.
  • Männliche Schüler AK 10: Jaron Schulz, WSV Koblenz-Metternich e.V.
  • Männliche Schüler AK 11: Christian Homann, WSV Koblenz-Metternich e.V.
  • Männliche Schüler AK 12: Benedikt Güsgen, WSV Koblenz-Metternich e.V.

Modellsegelflug

  • Klasse F 3 B - E: Hans-Peter Göderz, Modellfluggruppe Koblenz e.V.
  • Klasse F 3 B - E: Stefan Wintgen, Modellfluggruppe Koblenz e.V.

Mountainbike

  • AK U11: Leon Grillo, Radclub Wanderlust Arzheim e.V.
  • AK U13: Eric Mogendorf, Radclub Wanderlust Arzheim e.V.
  • AK U17: Jakob Krause, Radclub Wanderlust Arzheim e.V.
  • AK U19: Julius Butenschön, Radclub Wanderlust Arzheim e.V.

Rhythmische Sportgymnastik

  • AK 2003, Diana Jakobson, CTG e.V.
  • AK 2002: Karina Markert, CTG e.V.
  • AK 2002: Sofie Boutov, CTG e.V.
  • AK 2003, Kristina Engelmann, CTG e.V.

Rudern

  • Mädchen 1x: Maike Spichial, Koblenzer Ruderclub Rhenania e.V.
  • Jungen 1x: Luca Schneider, Koblenzer Ruderclub Rhenania e.V.
  • Juniorinnen 1x: Natalie Weber, Koblenzer Ruderclub Rhenania e.V.
  • Junioren 1x: Julius Müller, Koblenzer Ruderclub Rhenania e.V.

Schach

Dimitrij Konstantinowskij, VfR - SC Koblenz e.V.

Schwimmen

  • Mehrkampfwertung über fünf Einzelstrecken mit 2.274 Punkten: Kim Maren Mayer, SC Poseidon Koblenz e.V.
  • Mehrkampfwertung über fünf Einzelstrecken mit 1.482 Punkten: Max Siener, SC Poseidon Koblenz e.V.
  • Mehrkampfwertung über fünf Einzelstrecken mit 2.320 Punkten: Ana Birkenhauer, SC Poseidon Koblenz e.V.
  • Mehrkampfwertung über fünf Einzelstrecken mit 2.567 Punkten: Till Lehmann, SC Poseidon Koblenz e.V.

Segeln

  • DYAS Kielbootklasse: Rolf Weber, Yacht-Club Rhein-Mosel e.V.
  • DYAS Kielbootklasse: Robin Czulkowski, Yacht-Club Rhein-Mosel e.V.
  • Jüngstenklasse Optimist: Marius Bock, Yacht-Club Rhein-Mosel e.V.

Sportkegeln

  • Damen: Britta Auster, Keglervereinigung Koblenz-Horchheim e.V.
  • Herren B/C: Horst Gerhardt, Keglervereinigung Koblenz-Horchheim e.V.
  • Herren A: Michael Hoffmann, Keglervereinigung Koblenz-Horchheim e.V.
  • Herren: Uwe Schierk, Keglervereinigung Koblenz-Horchheim e.V.

Sportschießen

  • Luftgewehr Aufgelegt Senioren: Elke Kliebisch, Schützengesellschaft Horchheim e.V.
  • Luftpistole: Udo Ruhl, Koblenzer Schützengesellschaft e.V.
  • Luftgewehr Auflage: Hans Peter Bahl, Schützengesellschaft Pfaffendorf e.V.
  • KK Auflage 50m: Udo Dreide, St. Sebastianus Schützenbruderschaft Metternich e.V.

Tischtennis Leistungsklasse/Aktive

  • Herren Einzel A, Senioren Ü 40 und Senioren-Doppel: Uli Manner, TSV Lay e.V.
  • Herren Einzel B: Werner Breitbach, TSV Lay e.V.
  • Senioren Ü 60: Rüdiger Bialk, TSV Lay e.V.

 

Tischtennis Freizeitklasse

  • Herren Einzel A und Herren-Doppel A: Frank Termath, TuS Rot-Weiß Koblenz e.V.
  • Herren-Doppel A: Jürgen Leutner, TuS Rot-Weiß Koblenz e.V.
  • Herren Einzel B: Mario Vallerien, TuS Rot-Weiß Koblenz e.V.

Keine Artikel in dieser Ansicht.