Unsere Stadtmeister 2017

Bouldern

Jugend A

weiblich

Olivia Comes

 

männlich

Jonas Mauer

 

Jugend B

männlich

Quang Schulz

 

Jugend C

weiblich

Mira Nebgen

 

 

Bowling

Stadtmeisterin
Irmtraud Werscheid


Stadtmeister
Dietmar Heimann

 

 

Drachenboot

10er Open

Jochen Anspach

Michael Hofmann

Jana Sandmann

Daniel Soreda

Sascha Molnar

Phillipe Klein

Erich Breitbach

Max Moos

Julian Zechner

Holger Löser

Lukas Mallmann

Inga Gutmann

Erika Käfer

 

 

Fechten

Damensäbel Schüler

Ingrid Alex      KSC Koblenz

 

Herrensäbel Schüler

Nils Zschommler      KSC Koblenz

 

Herrenflorett Schüler

Justus Thomassin      CTG Koblenz               

 

 

Geräteturnen männlich

Männer:      

Angelo Schall        Tus Horchheim

Jugend A:    

Daniel Robul         TuS Horchheim

Jugend B:    

Anton Robul          TuS Horchheim

Schüler:       

Johnni Pham         TuS Niederberg

 

 

Judo weiblich

U12

Ana Kralj         TuS Rot-Weiß Koblenz e.V.


U15

Dorotea Kralj  TuS Rot-Weiß Koblenz e.V.

 

 

Kanu

AK10 m 

Julian Kaske


AK11 m 

Jaron Schulz


AK12 m

Christian Homann


AK15 w 

Juliane von Steinaecker

 

 

Leichtathletik

U16 M14

100 m 12,16 s

Michael Schmengler

LG Koblenz-Rhens

 

 

Modellsegelflug F3 B E

Stefan Wintgen    3983 Punkte

Modellfluggruppe Koblenz e.V.

 

 

Mountainbike

AK U13

Louis Matuschak     RCW Koblenz-Arzheim


AK U15

Elisa Mogendorf     RCW Koblenz-Arzheim
Leon Keller     RCW Koblenz-Arzheim


AK U17

Mathias Lief     RCW Koblenz-Arzheim


AK U19,

Jonas Bogler     RCW Koblenz-Arzheim

 

 

Rudern

Mädchen 1X

Aliya Schwan  01:57,6

 

Jungen 1X

Jan Griedelbach  02:05,3

 

Junior 1X

Julius Müller  01:43,4

 

Juniorinnen 1X

Maike Spichael   01:57,1

 

 

Rhythmische Sportgymnastik

Jahrgang 2010    

Kiana Shahami

 

Jahrgang 2008

Xenia Nahm

 

Jahrgang 2006

Sophie Merker

 

Jahrgang 2003

Kristina Engelmann

 

 

Schulschach-Meisterschaft

Grundschulen (Klassen 1-4):

David Meuer

 

Orientierungsstufe (Klasssen 5 u. 6):

Fabian Mader

 

Mittel-u. Oberstufe (Klassen 7 bis 13):

Nikita Kirsch

 

 

 

Schwimmen

50m Rücken weiblich 

Jacqueline Grabowski 1998 SC Poseidon Koblenz 00:31,98

 

50m Rücken männlich

Till Lehmann 2000 SC Poseidon Koblenz 00:28,88

 

100m Rücken weiblich

Jacqueline Grabowski 1998 SC Poseidon Koblenz 01:08,56

 

100m Rücken männlich

Till Lehmann 2000 SC Poseidon Koblenz 01:04,45

 

50m Brust weiblich

Ana Birkenhauer 1999 SC Poseidon Koblenz 00:36,62

 

50m Brust männlich

Marvin Post 1999 SC Poseidon Koblenz 00:31,45

 

100m Brust weiblich 

Ana Birkenhauer 1999 SC Poseidon Koblenz 01:21,08

 

100m Brust männlich 

Marvin Post 1999 SC Poseidon Koblenz 01:10,92

 

50m Schmetterling weiblich 

Jacqueline Grabowski 1998 SC Poseidon Koblenz 00:30,71

 

50m Schmetterling männlich 

Till Lehmann 2000 SC Poseidon Koblenz 00:27,66

 

100m Schmetterling weiblich

Jacqueline Grabowski 1998 SC Poseidon Koblenz 01:07,97

 

100m Schmetterling männlich

Till Lehmann 2000 SC Poseidon Koblenz 01:04,60

 

50m Freistil weiblich

Ann-Kristin Stief 1999 SC Poseidon Koblenz 00:28,93

 

50m Freistil männlich

Till Lehmann 2000 SC Poseidon Koblenz 00:26,81

 

100m Freistil weiblich

Jacqueline Grabowski 1998 SC Poseidon Koblenz 01:02,58

 

100m Freistil männlich

Till Lehmann 2000 SC Poseidon Koblenz 01:00,66

 

200m Lagen weiblich

Jacqueline Grabowski 1998 SC Poseidon Koblenz 02:37,19

 

200m Lagen männlich

Marvin Post 1999 SC Poseidon Koblenz 02:24,95

 

Mehrkampfwertung weiblich

Jg. 2003 - 2007

Hannah Marie Dürr 2003 SC Poseidon Koblenz      2093

 

Jg. 1998 - 2002

Jacqueline Grabowski 1998 SC Poseidon Koblenz     2769

 

Mehrkampfwertung männlich

Jg. 2003 - 2007

Max Siener 2003 SC Poseidon Koblenz      1729

 

Jg. 1998 - 2002

Till Lehmann 2000 SC Poseidon Koblenz     2472

 

Sportkegeln

Damen

Susanne Kranz

Herren

Uwe Schierk

Herren B/C

Gisbert Weißbrich

Herren A

Felix Weckbecker

 

 

Tischtennis (Leistungsklasse)

Senioren

Einzel

Ü40

Uli Manner TSV Lay

 

Ü60

Rüdiger Bialk TSV Lay

 

Doppel

Uli Manner / Michael Mühlhöfer TSV Lay

 

 

 

 

Herren C

Einzel

Carl-Luis Mantik TTC Olympia Koblenz

Doppel

Carl-Luis Mantik / Christian Mallmann TTC Olympia Koblenz

 

Herren B

Einzel

Kamil Maasri TuS Horchheim

 

Doppel

GötzSeethaler / Igor Lichnewski Rot-Weiß Koblenz

 

Herren A

Einzel

Uli Manner TSV Lay

 

Doppel

Oliver Wulff / Stefan Elsen   TSV Lay / TV Moselweiß

Tischtennis (Freizeitklasse)

Herren Doppel

Fabian Fritzer / Roberto van der Gang (bd. VfR Eintracht Koblenz)

Herren A Klasse

Stefan Dahm (TuS Rot-Weiss Koblenz)

Herren B

Vladimir Zinoviev (TuS Rot-Weiss Koblenz)

 

 

Sie möchten uns die Ergebnisse Ihrer Stadtmeisterschaft mitteilen?

Bitte senden Sie die Ergebnisse in elektronischer Form (Word/Excel/pdf-Dokument sowie Bilder) an Opens window for sending emailredakteur(at)ssv-koblenz.de.

Keine Artikel in dieser Ansicht.