Unsere Stadtmeister 2019


Bouldern

Jugend B männlich:

David Schlaudt       DAV Sektion Koblenz e.V.

Jugend B weiblich:

Mira Nebgen           DAV Sektion Koblenz e.V.

Jugend C männlich:

Marvin Metzen        DAV Sektion Koblenz e.V.

Jugend C weiblich:

Greta Nebgen         DAV Sektion Koblenz e.V.


Bowling

Damen

Annemarie Bauer     Bowling SV Koblenz e.V.

Herren

Klaus Zils                  Bowling SV Koblenz e.V.

 

 


Drachenboot

„Auto Schmieders Drachen“

 

 

 


Faustball

1. Mannschaft Post SV Koblenz

Ingo Pelkowski, Marius Knopp, Michael Macher, Thomas Rinck und Harald Knopp.


Fechten

Damensäbel U13

Jona Marlene Kamphuis                            Königsbacher SC Koblenz e.V.

Herrensäbel U11

Jesko Steinberg                                         Königsbacher SC Koblenz e.V.

Damenflorett U13

Nele Mittnacht                                           Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

Herrenflorett U11

Justus Thomaßin                                       Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

 

 

 

Gerätturnen, männlich

Jugend A

Yannick Güls         Tus Niederberg

Jugend B

Aron Grünewald    Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

Schüler

Lukas Reuter         Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

Gerätturnen, weiblich

Jahrgang 2010

Lana Volk  
Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

Jahrgang 2011

Dominika Kolganova  
Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

Jahrgang 2006

Laura Shkinder 
Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

Jahrgang 2008

Nika Flato
Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

 

 

Judo

weiblich

AK U12 bis 30kg

Nele Wächter       TuS Rot Weiß Koblenz 

bis 60 kg

Mia Mayfield         TV Rübenach

-----------------------------------------------------

männlich

AK U12 bis 34kg

Bence Kosaras      TuS Rot Weiß Koblenz 

bis 50 kg

Benedikt Riester   TV Rübenach

 

 

 

Kajak

Herren:

Jona Schulz      Wassersportverein Metternich e.V.

Leichtathletik

Damen

Marathon

Diana Hellebrand                                             Meddy’s Lauf- und Walkingtreff Koblenz

 

Halbmarathon

Nicole Arent             BBC Koblenz-Horchheim

 

Herren

10 km

Thomas Kirschey      TuS Rot-Weiß Koblenz


Modellfliegen

F3B-E

Thomas Brüggemann Modellfluggruppe Koblenz e.V.


Mountainbike

Altersklasse U13

Constantin Moock     RCW Koblenz-Arzheim e. V.

Altersklasse U15

Louis Matuschak       RCW Koblenz-Arzheim e. V.

Altersklasse U23

Simon Hahn              RCW Koblenz-Arzheim e. V.

Altersklasse Elite

Matthias Fischer       RCW Koblenz-Arzheim e. V.

Outrigger

Alexander Kuss     Post-Sportverein Koblenz e.V.

Rhythmische Sportgymnastik

 Jg. 2002

Sofie Boutov           Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

Jg. 2003

Kristina Engelmann Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

Jg.2011

Agatha Frasch         Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

Jg.2012

Julia Schuldeis        Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

Rudern

Mädchen

Meiline Boczula     Koblenzer Ruderclub Rhenania e.V.

Juniorinnen

Maike Spichal        Koblenzer Ruderclub Rhenania e.V.

Junioren

Luca Schneider     Koblenzer Ruderclub Rhenania e.V.


Schach

Grundschule   Klassen 1 bis 4         

Le Quynh Anh Nguyen                                          Grundschule Freiherr vom Stein

Orientierungsstufe   Klassen 5 und 6

Noah Seelige                                                         Gymnasium auf dem Asterstein

Mittel- und Oberstufen   Klassen 7 bis 13   

Joshua Lenz                                                           Gymnasium auf dem Asterstein


 

 

 

 

Schwimmen

Mehrkampf weiblich

Jahrgänge 2010 bis 2006

Minh Thu Nguyen        1. Koblenzer SV 1903  

Jahrgänge 2002 bis 2006

Klara Marx                  SC Poseidon Koblenz

Junioren und Masters

Jg. 2001 und älter

Paula Ricks                 SC Poseidon Koblenz

 


Mehrkampf männlich

Jahrgänge 2010 bis 2006

Julian Wenzel             1. Koblenzer SV 1903

Jahrgänge 2002 bis 2005

Maurice Grabowski    SRL Koblenz

Junioren und Masters Jg. 2001 und älter

Marvin Post                SC Poseidon Koblenz

 

 

 

 

Segeln

Jugend-Klasse „Optimist“


Julia Bock Yacht-Club-Rhein-Mosel e. V.

Sportkegeln

Damen

Rita Kasper-Kirst SG/ESV Mittelrhein-Lonnig

Herren

Sebastian Kirst SG/ESV Mittelrhein-Lonnig

Herren A

Uwe Schierk SG/ESV Mittelrhein-Lonnig

Herren B/C

Gerd Frensch SG/ESV Mittelrhein-Lonnig

 

 

 

 

Sportschießen

KK Auflage

Frank Weber          SG Koblenz-Horchheim e.V.

Lichtpunktgewehr

LuisStötzer             SG Asterstein 1962 e.V.

Luftgewehr

Silas Schmidt         SG Asterstein 1962 e.V.

Luftpistole

Markus Graeff        St. Hubertus SG 1846 Güls e.V.

 

 

 


Surfski

Herren

Sascha Männchen Wassersportverein Metternich e.V.

StandUpPaddeln (SUP)

Herren

Jan Giritsch     Wassersportverein Metternich e.V.


Tennis

Damen:
Anna Fiederlein    TC Oberwerth Koblenz

Herren:
Jonas Zabel          TC Oberwerth Koblenz

Tischtennis

Damen

Dr. Bettina Brühl    TTSG Ehrenbreitstein/Niederberg

Herren

Freizeitklasse Einzel  

Rouven Manstein    TSV Lay

C-Klasse

Dietmar Geier         TuS Rot- Weiss Koblenz

B-Klasse

Kamil Maasri           TuS Horchheim /VFR Karthause

A-Klasse

Uli Manner               TSV Lay

Senioren

Einzel Ü 60

Werner Breitbach    TSV Lay

Doppel Ü 60

Rüdiger Bialk und Gregor Münch    TSV Lay

 

 

 

 

Meisterbilder - Bilder - Berichte

Liebe Sportlerinnen, liebe Sportler,

wir würden sehr gerne ihre Bilder und die dazu gehörigen Berichte

von ihren Meisterinnen und Meister und der Veranstaltung veröffentlichen.

Bitte denken Sie bei allen Meldungen auch an die Datenschutzerklärung gemäß

Art13 und 14 DSGVO.

Die Redaktion

 

 

Sie möchten die Ergebnisse Ihrer Stadtmeisterschaft

auf der Stadtsportverband Hompage und auf der

Stadtsportverband Facebookseite

veröffentlicht haben?

Bitte senden Sie die Ergebnisse in elektronischer Form (Word/Excel/pdf-Dokument sowie Bilder) an:

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailErgebnisse

 

 



Nach oben