Unsere Stadtmeister 2018

Drachenboot: Hier Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft

Auto Schmieders Drachen - WSV Koblenz-Metternich e.V.

Mehr dazu unter:  https://www.paddlegames-koblenz.com

 

 

 


Fechten

Damensäbel


1. Platz

Jona Marlene Kamphuis, Königsbacher SC Koblenz e.V.

2. Platz

Franziska Herbel, Königsbacher SC Koblenz e.V.

Herrensäbel

1. Platz

Niklas Werling, Königsbacher SC Koblenz e.V.

2. Platz

Jesko Steinberg,  Königsbacher SC Koblenz e.V.

Damenflorett

1. Platz

Nele Mittnacht, Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.



Herrenflorett

1. Platz

Justus Thomaßin, Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

2. Platz

Felix Thomaßin, Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V.

 

 

 

 


Geräteturnen, männlich

Männer:      

Angelo Schall        Tus Horchheim
  
Jugend:        

Yannick Güls         VfL Kesselheim

Schüler:       

Aron Grünewald    CTG Koblenz

 

 


Leichtathletik

800m Lauf W15

   Eske Walter             LG Koblenz-Rhens

Hochsprung W15

   Emma Gutjahr          LG Koblenz-Rhens


100m Lauf M14

    Titus Heinrich          LG Koblenz-Rhens

 

 


Marathon, Halbmarathon, Zehn Km

Nur strahlende Gewinner im Café Hahn vor der Kulisse von Weihnachts- und Festungsvarieté (von links): die schnellsten Koblenzer

im Marathon

Diana Hellebrand und

Mario Pommer,

im Halbmarathon

Judith Wirth und

Thomas Kirschey,

im Zehner Lauf

Monika Gemein und

Marco Weber

sowie Bernhard Scharpey vom Ausrichterverein und Carlos Alexandre von der Rhein-Zeitung und mit dem Spendenscheck für HELFT UNS LEBEN.

 

 

 


Rudern

Mädchen                         

   Aliya Schwan        

Juniorinnen                   

   Maike Spichal

Junioren                           

   Luca Schneider

 

 

 


Sportschießen

KK Auflage

Udo Dreide Sen 1- SB Koblenz-Metternich 1872 e.V.

 

KK Auflage

Angelika Schneider Sen 2 - SG Asterstein 1962 e.V.

 

LG

Michael Kreuter Hr1- St. Hubertus SG 1846 Güls e.V.

 

LG Auflage

Udo Dreide  Sen 1- SB Koblenz - Metternich 1872 e.V.

 

LG Auflage

Ursula Kratz Sen 2 - SG Asterstein 1962 e.V.

 

LP

Jörg Möhlig Hr 2 - St. Hubertus SG 1846 Güls e.V.

 

 

Sportschießen Gesamtergebnisse



Schwimmen: Hier Mehrkampf Jugend

Merle Birkenhauer, im Jg. 2004 bis 2008 mit 1.915 Punkten

Ana Birkenhauer,  im Jg. 1999 bis 2003 mit 2.188 Punkten



Artur Ott, im Jg. 2004 bis 2008 mit 1.517 Punkten

Till Lehmann, im Jg. 1999 bis 2003 mit 2.484 Punkten

 

 

 



Meisterbilder

Liebe Sportlerinnen, liebe Sportler,

wir würden gerne Bilder unserer Meisterinnen und Meister veröffentlichen.

Bitte bei den Meldungen, wenn möglich die Bilddaten mit den Meldungen an die bekannte Adresse senden.

Bitte denken Sie bei allen Meldungen auch an die Datenschutzerklärung gemäß Art13 und 14 DSGVO.

Die Redaktion

 

 

Sie möchten uns die Ergebnisse Ihrer Stadtmeisterschaft mitteilen?

Bitte senden Sie die Ergebnisse in elektronischer Form (Word/Excel/pdf-Dokument sowie Bilder) an Opens window for sending emailmichael.bordelle@gmx.de

Keine Artikel in dieser Ansicht.